SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SABADO
11:30
BALLET BABY
Prof° Jacqueline Andrade
Baby Class (a partir de 3 anos)
12:00
15:00
ZOUK I
Prof° Beatriz Sabelli e Diego Lucas
15:30
16:00
SERTANEJO E VANERA
Prof° Beatriz Sabelli e Diego Lucas
16:30
17:00
18:00
HIP HOP
Prof° Giovanni Telles
Infanto-Juvenil (de 10 anos a 17 anos)

ZUMBA DANCE
Prof° Karol Monti
HIP HOP
Prof° Giovanni Telles
Infanto-Juvenil (de 10 anos a 17 anos)

ZUMBA DANCE
Prof° Karol Monti
18:30
ZUMBA DANCE
Prof° Karol Monti

DANÇA DE SALÃO II
Prof° Katia Beziaco e Osiris Pietro
ZUMBA DANCE
Prof° Karol Monti

DANÇA DE SALÃO II
Prof° Katia Beziaco e Osiris Pietro
19:00
JAZZ
Prof° Gluacia Kelly
Infanto-Juvenil (de 10 anos a 17 anos)

SERTANEJO I
Prof° Bruna Said e Giovanni Telles
JAZZ
Prof° Gluacia Kelly
Infanto-Juvenil (de 10 anos a 17 anos)

VANERA I
Prof° Bruna Said e Giovanni Telles
19:30
BALLET ADULTO
Prof° Glaucia Kelly
20:00
GAFIEIRA I
Prof° Kátia Beziaco e Osiris Pietro

SAMBA ROCK II
Prof° Joyce Melo e Rogner Ferreira
BALLET
Prof° Glaucia Kelly
Juvenil (a partir de 15 anos)

VANERA II
Prof° Bruna Said e Giovanni Telles
SAMBA ROCK I
Prof° Nataly Vessone e Erick Freitas

SERTANEJO
Prof° Beatriz Sabelli e Diego Lucas
BALLET
Prof° Glaucia Kelly
Juvenil (a partir de 15 anos)

ZOUK II
Prof° Gustavo Albani
20:30
21:00
FORRÓ II
Prof° Kátia Bezianco e Osiris Pietro

VANERA I
Prof° Joyce Melo e Rogner Ferreira
GAFIEIRA II
Prof° Kátia Beziaco e Osiris Pietro

SERTANEJO I
Prof° Bruna Said e Giovanni Telles
FORRO I
Prof° Nataly Vessone e Erick Freitas

GAFIEIRA
Prof° Beatriz Sabelli e Diego Lucas
SERTANEJO II
Prof° Bruna Said e Giovanni Teles

ZOUK
Prof° Gustavo Albani
21:30

SEGUNDA

  • ZUMBA DANCE
    18:30 – 19:30
  • DANÇA DE SALÃO II
    19:00 – 20:00
  • GAFIEIRA I
    20:00 – 21:00
  • SAMBA ROCK II
    20:00 – 21:00
  • FORRÓ II
    21:00 – 22:00
  • VANERA I
    21:00 – 22:00

TERÇA

  • HIP HOP
    18:00 – 19:00
  • ZUMBA DANCE
    18:00 – 19:00
  • JAZZ
    19:00 – 20:00
  • SERTANEJO I
    19:00 – 20:00
  • BALLET
    20:00 – 21:00
  • VANERA II
    20:00 – 21:00
  • GAFIEIRA II
    21:00 – 22:00
  • SERTANEJO I
    21:00 – 22:00

QUARTA

  • ZUMBA DANCE
    18:30 – 19:30
  • DANÇA DE SALÃO II
    19:00 – 20:00
  • SAMBA ROCK I
    20:00 – 21:00
  • SERTANEJO
    20:00 – 21:00
  • FORRO I
    21:00 – 22:00
  • GAFIEIRA
    21:00 – 22:00

QUINTA

  • HIP HOP
    18:00 – 19:00
  • ZUMBA DANCE
    18:00 – 19:00
  • JAZZ
    19:00 – 20:00
  • VANERA I
    19:00 – 20:00
  • BALLET
    20:00 – 21:00
  • ZOUK II
    20:00 – 21:00
  • SERTANEJO II
    21:00 – 22:00
  • ZOUK
    21:00 – 22:00

SEXTA

  • BALLET ADULTO
    19:30 – 21:00

SABADO

  • BALLET BABY
    11:30 – 12:30
  • ZOUK I
    15:00 – 16:00
  • SERTANEJO E VANERA
    16:00 – 17:30
No aulas available!